5 место! Президентские спортивные игры!

Сборная команда МБОУ “СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.” заняла 5 место во Всероссийских спортивных играх школьников “Президентские спортивные игры”.

Что же такое “Президентские спортивные игры”?

Игры проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года “О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников”.

В Президентских спортивных играх принимают участие команды-школы, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Финальный этап соревнований проходил в командном и общекомандном зачётах. Победителей определяли в четырёх обязательных видах спорта — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, и в шести дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Каждая команда-участница состояла из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также двух руководителей, один их которых учитель физической культуры общеобразовательной организации.

По итогам Президентских спортивных игр в общекомандном зачёте первое место завоевала команда из Белгородской области. Второе место у ребят из Тульской области. Третье место заняли мальчишки и девчонки из Республики Башкортостан. Обладателями четвёртого места стала команда из Республики Марий Эл. Пятое место заняли ребята из Иркутской области. Шестое место завоевала команда из Чувашской Республики.

Источник: ВДЦ «Орленок»